news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижегородской области на автобусные остановки потратят 23 млн. рублей

Восстановлению подлежит не менее 82 павильонов.

(Нижний Новгород, 19 мая, «Татар-информ», Константин Барановский). В 2010 году в рамках программы по безопасности дорожного движения на восстановление автобусных остановок из областного бюджета будет выделено 23,3 млн. рублей. На эти средства в районах области будет установлено не менее 82 павильонов, половина из которых будет из сборных железобетонных конструкций. Эти павильоны более долговечны, специалисты ГУАД НО называют их «антивандальными», сообщили в пресс-службе предприятия.

В настоящий момент на автомобильных дорогах общего пользования регионального или межмуниципального значения, находящихся в государственной собственности Нижегородской области, расположено более 3 тысяч автопавильонов.

В последние 3 года во многих районах Нижегородской области были установлены современные элегантные остановочные павильоны с использованием таких материалов, как стекло, дерево, металл. Опыт эксплуатации этих павильонов показал, что они недолговечны. Местные вандалы ломают павильоны, бьют стекло, вырывают скамейки, воруют листы профнастила, бордюрный камень и брусчатку, портят дорожные знаки и указатели. Подобные факты зафиксированы в Княгининском, Борском, Ардатовском, Уренском, Навашинском, Гагинском, Дальнеконстантиновском и некоторых других районах области. Обо всех фактах варварства подрядные дорожные организации области сообщают в милицию.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2