news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Студенты Казанского университета смогут получить двойной диплом

Сотрудничество с Мемориальным университетом (Канада) было решено начать с менеджмента.

(Казань, 19 мая, «Татар-информ»). Казанский (Приволжский) федеральный университет посетила делегация Мемориального университета (Канада) с целью разработки и подготовки соглашений, касающихся возможных направлений сотрудничества между вузами. Гости встретились с администрацией вуза, а позже состоялась беседа с представителями экономического факультета.

Как пояснил Почетный консул РФ в Канаде профессор Стюарт Дюррант, Мемориальный университет можно охарактеризовать как многопрофильный и многосторонний. Открытость и интернационализм взяты за основу деятельности вуза. Так, в университете 1 тыс. студентов из 90 стран мира учатся по 100 различным программам. Стюарт Дюррант описал сферу образовательной и научной деятельности вуза: от изучения основ международного бизнеса, нефтегазовой отрасли – до разработок в области экологии, ихтиологии и т.д.

Заведующий международным отделом Мемориального университета Майкл Бернс выступил с инициативой разработки программы, благодаря которой студент за время обучения мог бы получить сразу два диплома. Сотрудничество было решено начать с менеджмента. Как рассказал Майкл Бернс, изучение этой дисциплины в Мемориальном университете отходит от классического понимания, так как здесь исследуются экономические аспекты, информационные технологии в бизнесе и используются многие другие междисциплинарные подходы.

В ходе переговоров с экономическим факультетом было решено запустить программу в 2011/2012 учебном году. Студент, отучившись три года на экономфаке КФУ, сможет на год отправиться в Канаду, а затем вернуться для написания и защиты дипломной работы. После этого ему будут выданы два диплома: Казанского и Мемориального университетов.

В ходе визита было отмечено, что такое сотрудничество будет развиваться далее и в близких университетам академических областях, сообщает пресс-центр вуза.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2