news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сергей Брилев признался, что читает новостную ленту ИА «Татар-информ»

В День печати РТ в агентстве «Татар-информ» побывали звезды российской журналистики.

(Казань, 19 мая, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). В День печати РТ информационное агентство «Татар-информ» в новом офисе посетила представительная делегация звезд российской журналистики, которые приехали в Казань для участия в медиафоруме. Гости поздравили коллектив агентства с профессиональным праздником.

Ведущий программы «Вести в субботу» на телеканале «Россия1» Сергей Брилев поздравил коллег с профессиональным праздником. «Если бы все делали свое дело так, как Татарстан, и, в частности, как информационное агентство «Татар-информ», то мы давно бы жили в другой стране», - сказал он. Звезда федерального телеканала признался, что периодически заходит на сайт информационного агентства «Татар-информ», чтобы узнать свежие региональные новости.

Заместитель генерального директора группы «Интерфакс» Николай Касьянов отметил, что в ньюс-руме каждого информационного агентства собран «золотой фонд информационной журналистики». «Писать коротко, четко, по сути, опережая другие СМИ – великая миссия», - сказал он.

Заместитель генерального директора «Первого канала», директор дирекции информационных программ Кирилл Клейменов пожелал дружному коллективу информационного агентства «Татар-информ» всегда быть единой командой, поскольку «делать новости – это командная работа, в которой важен вклад каждого».

Директор спортивной редакции телеканала «Россия» Василий Кикнадзе отметил, часть работы по освещению мероприятий Универсиады-2013 года он будет выполнять совместно с сотрудниками из «Татар-информа». В.Кикнадзе сообщил, что сегодня он попал «в хорошо укомплектованную, профессиональную медийную среду» и что у него теперь есть уверенность в том, что с поставленными задачами удастся справиться совместными усилиями.

Во встрече также приняли участие первый заместитель руководителя Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям Фарит Шагиахметов и заместитель руководителя Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям Сергей Журавлев. После общения с журналистами гости обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества с генеральным директором информационного агентства «Татар-информ» Леонидом Толчинским.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2