news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

День общественных организаций в Набережных Челнах отметили шествием

Завершился праздник программой «Встреча поколений», которая прошла на площади Дворца творчества детей и молодежи Автограда.

(Набережные Челны, 19 мая, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в Набережных Челнах все детские и молодежные общественные организации отметили свой профессиональный праздник - День пионерии. 

Мероприятие началось с праздничного шествия всех детских и молодежных общественных объединений Автограда от площади Азатлык до парка Победы. Там прошла торжественная часть праздника. 

В рамках празднования в парке Победы торжественно подвели итоги деятельности детских и молодежных общественных организаций города Набережные Челны за 2009/2010 учебный год. Лучшей детской организацией признали творческое объединение «МИКС», а лучшей молодежной общественной организацией стала Федерация экстремальных видов спорта. Кроме этого, лучшим руководителям общественных организаций были вручены благодарственные письма от исполнительного комитета Набережных Челнов. Также в рамках праздника подвели итоги благотворительной акции «Подарок ветерану», «Молодежь за чистый город», «СПАРТианских игр».

Также весь вечер в парке Победы шла работа творческих площадок детских и молодежных общественных организаций Набережных Челнов.

Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе управления по делам молодежи, праздник направлен на формирование позитивного социального имиджа детских и молодежных общественных организаций в обществе.

В праздновании дня общественных организаций (День пионерии) приняли участие детские и молодежные общественные организации Набережных Челнов. На сегодняшний день их в Автограде насчитывается 90.

Завершился праздник программой «Встреча поколений», которая прошла на площади Дворца творчества детей и молодежи Автограда. Там лидеры и активисты детского и молодежного движения встретились с ветеранами пионерского движения на Костре дружбы. Ребята пели песни под гитару, общались с ветеранами, вспоминали разные события из жизни общественных организаций.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2