news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ночные улицы Альметьевска патрулируют руководители служб города

В 2010 году принято решение патрулировать городские улицы ежедневно в течение всего лета и в начале осени.

(Казань, 18 мая, "Татар-информ"). С начала мая в Альметьевске под руководством заместителя руководителя исполкома района по образованию и культуре Василия Самойлова ежедневно проводятся вечерние рейды по проверке выполнения постановлений администрации Альметьевского района и г.Альметьевска «Об укреплении общественного порядка в районе и городе» №1801 от 23 июня 2002 года, «О запрете распития спиртных напитков в общественных местах» №2011 от 28 мая 2004 года. Об этом сообщается на Портале муниципальных образований РТ.

Такие рейды в Альметьевске проходили в течение последних лет несколько раз в месяц. Ежегодно постановлением главы района рекомендуется предприятиям торговли и общественного питания воздержаться от продажи алкогольных напитков и пива в дни последних звонков и выпускных вечеров и проводятся рейды по проверке исполнения этих постановлений.

В 2010 году принято решение патрулировать городские улицы ежедневно в течение всего лета и в начале осени. В рейде по графику принимают участие руководители и представители исполкома, СМИ, УВД, наркоконтроля, наркодиспансера, управления по делам детей и молодежи, управления образования, управления культуры, управления здравоохранения, вузов, ссузов, молодежных общественных формирований. Предприятия города предоставляют транспорт для патрулирования.

Во время рейда проверяются факты распития спиртных напитков, пива в общественных местах, вовлечения несовершеннолетних в процесс употребления спиртных напитков, а также факты нахождения на улицах несовершеннолетних в вечернее время.

На нарушителей составляются административные протоколы, проводятся профилактические беседы. За 2 недели по результатам рейда составлено 60 административных протоколов по ст.20.20 ч.1 КоАП РФ за распитие спиртных напитков в общественных местах в отношении взрослых и несовершеннолетних, задержаны 8 несовершеннолетних, нарушающих постановление главы администрации «Об укреплении общественного порядка».

Постановление рекомендует родителям и опекунам ограничить время пребывания детей без сопровождения взрослых на улицах и в других общественных местах в летний период: в возрасте до 14 лет - до 20.00, в возрасте от 14 до 16 лет - до 21.00, от 16 до 18 лет - до 22.00.

Результаты ежедневных рейдов печатаются в местных СМИ, протоколы, составленные на несовершеннолетних, направляются в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Как отмечают организаторы, рейды имеют, скорее, профилактическую направленность, во время которых проводится разъяснительная работа. Результат - все меньше и меньше жителей появляются в общественных местах с пивом в руках.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2