news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нурлате повесился школьник

В настоящее время проводятся проверочные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего.

(Казань, 18 мая, «Татар-информ»). В Нурлатском МРСО СУ СКП РФ по РТ начата доследственная проверка по факту смерти 11-летнего школьника.

Мальчик скончался 16 мая 2010 года в Нурлатской центральной районной больнице, куда был доставлен собственным отцом. Со слов мужчины, он и его супруга в тот выходной день находились дома, сын в своей комнате готовился к занятиям в школе. Когда его позвали ужинать, сын не отозвался. Тогда отец сам поднялся к нему в комнату и увидел, что сын повесился на веревке от спортивных колец, которую привязал к шведской стенке.

Он немедленно вытащил ребенка из петли и, почувствовав сердцебиение, привез его в больницу, однако спасти жизнь мальчику не удалось.

По словам родителей и педагогов, проблем с успеваемостью у учащегося 5-го класса не было, при этом он занимался в секции хоккея, у него было много друзей.

В настоящее время проводятся проверочные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего, сообщил корреспонденту ИА «Татар-информ» старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по РТ Эдуард Абдуллин.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2