news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вьетнам для хабаровчан может стать ближе и дешевле

Активному сотрудничеству и массовому туризму во Вьетнам препятствует дороговизна полета.

(Хабаровск, 18 мая, «Татар-информ», Алексей Минин). Уже в этом году отдых во Вьетнаме может стать для жителей Хабаровска дешевле. Речь об этом шла на презентации, которая была организована при помощи управления международных связей администрации города, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе хабаровской мэрии.

Хабаровским туроператорам свои услуги предлагала международная туристическая компания «Нят Минь». На встрече ее представлял генеральный директор компании Ле Ван Нгиа, общавшийся с хабаровскими коллегами на неплохом русском языке. Как было отмечено в ходе презентации, более активному сотрудничеству и массовому туризму во Вьетнам препятствует дороговизна полета. Сегодня, к сожалению, цена билета превосходит стоимость двухнедельного пребывания в стране, что и останавливает потенциальных туристов от поездки, а туристические фирмы – от приглашения своих клиентов в эту экзотическую страну. Но господин Ле Ван Нгиа совершенно определенно сказал, что их компания вместе с перевозчиками работает сегодня над возможностью формирования регулярных чартерных рейсов, что позволит снизить стоимость отдыха во Вьетнаме до 50 процентов, сделать его доступным и привлекательным.

Год назад в Стране фей и драконов, так, исходя из древних легенд, называют свою страну сами вьетнамцы, открыли международный аэропорт «Камран», из которого туристы без особых трудностей смогут добраться до любого района страны. Интерес у туроператоров вызвало и предложение генерального директора сети отелей Тран Ван Нуана о скидке до 50 процентов именно для туристических компаний. Это значит, что перспектива развития работы на этом направлении просматривается более оптимистично, и хабаровчане смогут познакомиться подробнее еще с одним азиатским соседом.

Как отметила начальник управления международных связей Татьяна Иванова, интерес к азиатскому региону постоянно растет. Вьетнам привлекателен и для тех, кто интересуется культурой Азии, и для любителей экзотики, и для тех, кто предпочитает пляжный отдых.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2