news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рязанские школьники и студенты будут работать во время каникул

Губернатор Олег Ковалев подписал Распоряжение, касающееся временной занятости студенческой и учащейся молодежи на период каникул.

(Саранск, 18 мая, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Положение о региональной комиссии по обеспечению деятельности студенческих и молодежных трудовых отрядов на территории области и ее состав утверждено Распоряжением губернатора Рязанской области.

Основная задача Комиссии – координация деятельности исполнительных органов власти области, администраций муниципальных образований по решению вопросов, связанных с организацией трудовых отрядов и обеспечением необходимых условий для временной занятости студенческой и учащейся молодежи, пояснили в пресс-службе областного правительства. Председателем комиссии является заместитель главы кабинета министров региона Татьяна Панфилова, ее заместителем – председатель комитета по делам молодежи Елена Буняшина. В состав комиссии вошли руководители министерств и ведомств, высших и средних учебных заведений, представители районных администраций.

Главам муниципальных образований рекомендовано провести работу по формированию трудовых отрядов, определить объем, сроки и порядок финансирования их деятельности, обеспечить контроль за выполнением требований охраны труда на предприятиях, принимающих молодежь. Руководителям вузов и ссузов области поручено организовать работу штаба студотрядов и их отправку к месту работы, оказывать помощь штабам в подготовке отрядов и поощрении лучших бойцов.

Как отметили в правительственной пресс-службе, ряду отраслевых министерств совместно с комитетом по делам молодежи необходимо до 25 мая определить предприятия и организации Рязанской области для обеспечения фронтом работ трудовых отрядов, министерству здравоохранения региона – обеспечить бесплатный медицинский осмотр бойцов отрядов по месту проживания или обучения.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2