news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Тукаевском районе из-за шалости детей чуть не загорелись дома

Предполагаемая причина возгорания - шалость детей данного района.

(Казань, 17 мая, «Татар-информ», Эльза Кузнецова). Сегодня на Комсомольский отдельный пост поступил вызов от председателя товарищества собственности жилья «Рассвет» Галии Гариповой о возгорании сухой травы на окраине поселка Комсомолец.

Сотрудник отдельного поста незамедлительно выехал на место вызова, известив дежурную диспетчерскую службу и руководителя Комсомольского сельского поселения.

По прибытию на место происшествия был установлен факт горения сухой травы и мусора на территории более 35 кв. метров с угрозой распространения огня на индивидуальные строения.

Водитель, сделав боевую разведку, поставил неотложную задачу руководителю Комсомольского СП о быстром сборе членов добровольной пожарной дружины на место возгорания.

Совместно с огнеборцами и сотрудниками ДПД была развернута магистральная линия из трех рукавов, через трехходовое разветвление был подан 1 ствол «Б», возникшая угроза была локализована и ликвидирована. По информации ГУ "ПО РТ", жертв нет. Предполагаемая причина возгорания - шалость детей данного района.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2