news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане могут появиться белорусские троллейбусы

Сегодня продукцию белорусских предприятий в Казани представили Президенту Татарстана Рустаму Минниханову.

(Казань, 14 мая, «Татар-информ», Михаил Миронов). В Казани к Универсиаде могут появиться современные белорусские троллейбусы. Новые модели пассажирского транспорта производства Белоруссии презентовали сегодня Президенту Татарстана Рустаму Минниханову в рамках визита в Казань белорусской делегации во главе с Премьер-министром Республики Беларусь Сергеем Сидорским.

Презентация прошла на территории технополиса «Химград». Перед ее началом гости из Белоруссии в сопровождении Президента РТ Рустама Минниханова осмотрели ряд производств, функционирующих на технополисе.

На открытой площадке для гостей была организована выставка автобусов и троллейбусов белорусского производства. Рустаму Минниханову были представлены самые современные городские модели троллейбусов с низким полом, автобус-гармошка и туристический лайнер «МАЗ». Модели адаптированы к российским условиям.

Главе Татарстана также были представлены системы оплаты проезда при помощи пластиковых карт и учета входящих-выходящих пассажиров.

Президент Татарстана согласился с необходимостью приобретения для Казани к Универсиаде-2013 новых троллейбусов. «Троллейбусов лучше, чем в Белоруссии, нигде в странах бывшего СССР не выпускают, - подчеркнул Р.Миннниханов. – К Универсиаде нам необходимо приобретать новый общественный транспорт, и мы рассмотрим представленные сегодня предложения. Будут новые троллейбусы – будем думать и о системах оплаты и учета пассажиров».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2