news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильдар Халиков встретился с руководством Минсельхозпрода РТ

Целью его визита было знакомство с деятельностью министерства.

(Казань, 14 мая, «Татар-информ»). Премьер-министр РТ Ильдар Халиков встретился с руководством Минсельхозпрода РТ и представителями структурных подразделений министерства. Целью его визита было знакомство с деятельностью данного ведомства, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

Заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов ознакомил И.Халикова с основными направлениями деятельности министерства, его структурными подразделениями, а также целями и задачами ведомства, ходом реализации республиканской целевой программы «Развитие сельского хозяйства РТ на 2008-2012 гг.» и др.

В ходе встречи Премьер-министр затронул вопросы субсидирования, кредитования сельхозформирований, развития личных подсобных хозяйств, самозанятости сельского населения, применения инновационных технологий, хода весенне-полевых работ в республике, состояния озимых культур и др. Во время встречи были обсуждены вопросы строительства (с участием инвесторов) в РТ семейных ферм и кооперативов. Речь также зашла о бюджетной поддержке аграриев и налоговых поступлениях в сфере АПК РТ.

В завершении встречи глава Правительства РТ подчеркнул, что министерство сумело создать в республике «островки благополучия» и сейчас необходимо работать над увеличением этих территорий. Потенциал для этого есть, поскольку многое в развитии сельского хозяйства РТ зависит от расторопности инвесторов и ответственности ряда чиновников, резюмировал И. Халиков.
***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2