news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Малкин и Гончар помогут сборной России на чемпионате мира

И без того самая «звездная» сборная на нынешнем чемпионате мира пополнится двумя прошлогодними обладателями Кубка Стэнли.

(Казань, 14 мая, «Татар-информ», Михаил Миронов). Хоккеисты клуба «Питтсбург Пингвинс» Евгений Малкин и Сергей Гончар согласились сыграть за сборную России на проходящем в Германии чемпионате мира. Как сообщает TSN, прошлогодние победители Кубка Стэнли пополнят заявку национальной команды перед вторым групповым этапом турнира.

Малкин и Гончар покинули розыгрыш Кубка Стэнли вчера, когда «Питтсбург» проиграл седьмой матч четвертьфинала «Монреалю» 2:5 и сложил с себя полномочия действующего чемпиона НХЛ.

Напомним, что ранее в сборную России уже прибыли другие «звезды» НХЛ. Илья Ковальчук, Александр Овечкин, Александр Семин и Семен Варламов вылетели из Кубка Стэнли уже в первом раунде, прошлогодний финалист «Детройт» «освободил» Павла Дацюка, проиграв на стадии четвертьфинала, и хоккеист еще официально не заявлен за сборную

В заявке сборной России в настоящее время осталось как раз 3 места для полевых игроков. Дозаявить хоккеистов можно после начала второго группового этапа.

Примечательно, что Дацюк, Малкин и Гончар в отличие от других звездных российских энхаэловцев еще не становились чемпионами мира – в двух предыдущих сезонах, когда россияне завоевывали «золото» первенства планеты, «Детройт» и «Питтсбург» успешно выступали в плей-офф НХЛ, оба раза доходя до финала. Теперь же, когда состав российской команды, и без Малкина с Гончаром считавшейся фаворитом, весьма близок к ее «олимпийскому» образцу, россияне наверняка попытаются взять реванш за провал в Ванкувере.

Между тем, лидер канадской сборной, капитан «Питтсбурга» Сидни Кросби уже заявил о своем отказе выступить за сборную Канады на чемпионате мира. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2