news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Руководитель исполкома Н.Челнов направил соболезнование семьям погибших на Нижнекамской ГЭС

Вчера, во время ЧП на Нижнекамской ГЭС, трагически погибли два челнинца.

(Набережные Челны, 13 мая, «Татар-информ»). Вчера, во время ЧП на Нижнекамской ГЭС, трагически погибли два челнинца. Ударной волной от взрыва начальника турбинного цеха Юрия Харчева отбросило в открытый люк, вследствие чего он погиб на месте. Второй жертвой взрыва стал начальник караула пожарной части №18 Александр Нилов.

Сегодня руководитель исполнительного комитета Набережных Челнов Василь Шайхразиев направил соболезнование семьям погибших. «Набережные Челны понесли тяжелую утрату. При выполнении служебных обязанностей трагически погибли начальник турбинного цеха Нижнекамской ГЭС Юрий Константинович Харчев и начальник караула пожарной части №18 Александр Сергеевич Нилов. От нас ушли лучшие специалисты, ответственные, сильные и мужественные люди, которые ценой собственной жизни обеспечили безопасность коллег и важнейшего энергетического объекта республики. Мы всецело разделяем боль невосполнимой потери с родными и близкими погибших. Глубоко скорбим вместе с вами. Душевных сил и стойкости вам в эти тяжелые дни. Светлая память о Юрии Константиновиче Харчеве и Александре Сергеевиче Нилове навсегда останется в наших сердцах», говорится в соболезновании.

Василь Шайхразиев вместе с главами районов встретился с родственниками погибших, чтобы поддержать их в трудную минуту. У Юрия Харчева остались жена и трое детей, Александр Нилов не был женат и проживал с родителями.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2