news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Валентина Липужина: «Муниципальные выборы – очень ответственная пора»

От деятельности органов местного самоуправления будет зависеть не только работа районов, но и представительных органов республики в целом.

(Казань, 13 мая, «Татар-информ», Алия Сабирова). Выборы в представительные органы местного самоуправления – это очень ответственная пора. От деятельности органов местного самоуправления будет зависеть не только работа районов, но и представительных органов республики в целом. Об этом на пресс-конференции в Госсовете РТ сказала председатель комитета ГС РТ по госстроительству и местному самоуправлению, председатель регионального Совета сторонников партии «Единая Россия» Валентина Липужина.

По ее словам, к власти должны прийти ответственные, авторитетные люди, которые чувствуют чаяния народа и способны решать проблемы населения. При этом она отметила, что среди депутатов представительных органов муниципальных образований должны быть и женщины.
Напомним, муниципальные выборы в Татарстане пройдут 10 октября 2010 года. На выборах будут применяться два базовых типа избирательных систем – мажоритарная и смешанная.

Парламентарий в ходе пресс-конференции также сообщила, что по смешанной избирательной системе выборы пройдут впервые в муниципальных образованиях с численностью избирателей более 100 тысяч человек – это города Казань, Набережные Челны, Альметьевск, Нижнекамск. Главы муниципальных образований в соответствии с их уставами избираются представительными органами муниципальных образований из своих составов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2