news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

А.Вафин: «Работа с федеральными центрами – одно из стратегических направлений работы Минздрава РТ»

В прошлом году в федеральные учреждения были направлены более 2 тысяч пациентов из РТ.

(Казань, 12 мая, «Татар-информ»). В Казани находится делегация Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезированию (Чебоксары) во главе с главным врачом Николаем Николаевым. Сегодня в Образовательном центре высоких медицинских технологий состоялось совещание по вопросу сотрудничества в части оказания высокотехнологичной медицинской помощи пациентам из Татарстана.

Как отметил первый заместитель министра здравоохранения Адель Вафин, повод для встречи очень важен. «Работа с федеральными центрами – одно из стратегических направлений работы Министерства здравоохранения, – подчеркнул Адель Вафин. – Чтобы удовлетворить потребности жителей республики в высокотехнологичной медицинской помощи, мы обращаемся в федеральные центры. В прошлом году в федеральные учреждения были направлены более 2 тысяч пациентов. Пациенты должны получать своевременную качественную помощь. Поэтому вопрос сотрудничества очень важен».

Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации - высокоспециализированное учреждение для оказания высокотехнологичной медицинской помощи травматолого-ортопедического профиля, оснащенное современным медицинским оборудованием по мировым стандартам, имеющее большой кадровый потенциал. Центр способен решать широкий круг вопросов по диагностике и лечению заболеваний опорно-двигательной системы как у взрослых пациентов, так и детей. В 2009 году по федеральным квотам в центре пролечился 51 человек из Татарстана, сообщает пресс-служба Минздрава РТ.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2