news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане продолжается акция «Защити права ребенка»

На сегодняшний день в республике имеют задолженность по алиментам свыше 20 тысяч отцов и матерей.

(Казань, 12 мая, «Татар-информ»). В Татарстане продолжается акция «Защити права ребенка», стартовавшая 1 мая. Третий год подряд Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан в преддверии Международного дня защиты детей проводит данную акцию, ее цель – напомнить обществу, что решить проблему с должниками по алиментам наиболее эффективно при всеобщем неприятии такого явления.

Реальное и своевременное взыскание алиментов и задолженности по алиментным обязательствам является одной из приоритетных задач Службы судебных приставов, ведь речь идет о самой беззащитной части общества - детях. Нерадивый родитель должен понять, что жители республики осуждают его за безответственность. На сегодняшний день в Татарстане имеют задолженность свыше 20 тысяч отцов и матерей. Более 115 миллионов рублей они не выплачивают своим детям. За 4 месяца текущего года на 320 должников по алиментным обязательствам возбуждены уголовные дела по ст.157 УК РФ (Злостное уклонение от уплаты алиментов), сообщает пресс-служба УФССП по РТ.

В ходе месячника Службой судебных приставов Республики Татарстан будут осуществляться комплексные мероприятия, направленные на повышение эффективности работы по данной категории исполнительных производств. В рамках акции судебные приставы-исполнители проверят бухгалтерии предприятий, где трудятся «алиментщики», примут дополнительные меры по розыску должников и выявлению в их действиях признаков преступления, предусмотренного ст.157 УК РФ. Судебным приставам помогут налоговые инспекторы, сотрудники центра занятости, Управления Федеральной службы исполнения наказаний по РТ, органов внутренних дел, государственной инспекции труда и других структур и ведомств.

Завершится акция 31 мая.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2