news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани открылся Всероссийский сбор руководителей финансовых служб МЧС России

Будут затронуты вопросы организации безопасности на Универсиаде-2013.

(Казань, 12 мая, «Татар-информ», Артур Еникеев). Сегодня в ГТРК «Корстон» состоялось открытие Всероссийского сбора руководителей финансовых служб территориальных органов МЧС России. В работе сбора принимают участие статс-секретарь - заместитель министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков, директор Финансово-экономического департамента МЧС России Максим Лоскутов, начальник ПРЦ МЧС России Игорь Паньшин.

По словам Максима Лоскутова, в рамках традиционного ежегодного сбора запланирована обширная программа. В первую очередь МЧС совместно с финансовыми службами скорректируют задачи и выявят основные проблемы. Будет налажена взаимосвязь и найдены новые решения. В прошлом году у ведомства возникли небольшие сложности с кассовым исполнением бюджетной росписи. В конечном счете главная цель была достигнута – средства были использованы, но их равномерность оставляла желать лучшего.

Говоря о ближайших задачах, следует в первую очередь упомянуть финансирование реформы гражданской обороны и реформу бюджетных учреждений, отметил директор Финансово-экономического департамента МЧС России.

В рамках сбора также будут затронуты вопросы грядущей Универсиады-2013. «Для обеспечения безопасности будут приобретаться новые автомобили и оборудование. В плане оснащения спасатели подойдут к Универсиаде в полной готовности», - сказал Максим Лоскутов.

По словам директора Финансово-экономического департамента МЧС России, эффективность финансовой работы МЧС РТ, как в плане обеспеченности, так и в плане повседневной работы, ставят в пример.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2