news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге отключили горячую воду

На протяжении двух недель работники тепловых сетей проведут опрессовку труб и необходимые сезонные работы.

(Елабуга, 11 мая, «Татар-информ», Гульшат Султанова). Сегодня в Елабуге отключили горячую воду. На данный момент горячего водоснабжения нет в трех микрорайонах города, которые подключены к центральной котельной предприятия тепловых сетей. Это 4, 6, 8, 9, 10, 11, 12 и микрорайон 4-5. А вот жителям домов, которые запитаны от малых котельных города, повезло больше - горячая вода у них есть, хотя плановые отключения в них также будут.

Елабужанам придется пробыть без горячего водоснабжения как минимум 14 дней. Причина отключения воды вполне понятная – плановые ремонтные работы. На протяжении двух недель работники тепловых сетей проведут опрессовку труб и необходимые сезонные работы. В течение этого же времени ПТС ожидает погашения долгов от населения.

«Сегодня у нас тяжелая ситуация с газом, из-за долгов населения мы не можем вовремя рассчитаться с газовиками. Всего за газ предприятие должно 90 миллионов рублей. Если долги не будут погашены, можем остаться без горячей воды», - говорит директор ПТС Рамиль Марданов. По его словам, чтобы не допустить этого сотрудниками предприятия ведется активная работа с должниками. Например, тем елабужанам, у которых большие долги проводится индивидуальное отключение ГВС до полного погашения долга.

В любом случае, отключение горячего водоснабжения пока временное, и если результаты опрессовки будут соответствовать всем требованиям, а газовики не отключат газ, вода летом будет, сообщают специалисты ПТС. Хотя такое обещание коммунальщики дают ежегодно, и, как правило, город почти все лето сидит без горячей воды.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2