news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ФАС разрешил «КАМАЗу» и «CNH» создание СП

Федеральная антимонопольная служба «дала добро» на создание совместного предприятия по выпуску сельхозтехники.

(Казань, 11 мая, «Татар-информ», Михаил Миронов). Федеральная антимонопольная служба удовлетворила ходатайство голландской компании «CNH Global N.V.» о приобретении 50-процентной доли в уставном капитале ООО «СиЭнЭйч-КАМАЗ Индустрия». Таким образом, антимонопольщики «дали добро» на создание СП по производству сельскохозяйственной техники.

Напомним, деятельность нового СП будет осуществляться на производственных площадях ОАО «КАМАЗ» в Набережных Челнах. Произведенная техника предназначена для поставок, прежде всего, на внутренний рынок России, а впоследствии — и в другие страны СНГ. Запланированные начальные инвестиции в размере 70 млн. долларов США позволят выпускать до 4000 единиц техники в год, включая семейство комбайнов с двигателями мощностью 300 л.с., два вида тракторов с 300–535-сильными моторами, а также строительную технику.

По условиям соглашения, компания «CNH» передает в СП ряд своих моделей и технологий и включит завод в Набережных Челнах в свою глобальную производственную сеть. Производство моделей будет осуществляться под торговыми марками «New Holland Agriculture» и «New Holland Construction», включая компоненты и инструменты.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2