news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан внедрит лучшие образовательные технологии Сингапура

Делегация директоров татарстанских школ возвратилась из рабочей поездки в Сингапур.

(Казань, 11 мая, "Татар-информ", Наталья Рыбакова). Татарстан станет пилотной площадкой для внедрения лучших образовательных технологий Сингапура и других передовых стран мира. Об этом сообщил сегодня министр образования и науки РТ Альберт Гильмутдинов на брифинге в Кабинете Министров РТ.

Альберт Гильмутдинов рассказал журналистам об итогах визита делегации представителей системы образования Татарстана в Республику Сингапур. Министр образования и науки РТ напомнил, что в июле прошлого года в Сингапуре с двухнедельным визитом уже побывала большая делегация из нашей республики, в состав которой входили руководители республиканских министерств и ведомств. Поскольку система образования Сингапура признана одной из лучших в мире, было принято решение отправить за рубеж за опытом отдельную делегацию из числа представителей республиканской системы образования.

Рабочая поездка в Сингапур руководителей управлений образования и директоров школ из Казани, Бугульмы, Нижнекамска и Набережных Челнов прошла в период со 2 по 8 мая текущего года. Всего в состав делегации вошло 16 человек.

За неделю пребывания в Сингапуре татарстанцы посетили учебные заведения всех уровней образования: "школу будущего", Институт технической подготовки Сингапура, училища среднего профессионального образования, Национальный университет Сингапура, педагогический университет, а также компании, занимающиеся профессиональной переподготовкой педагогов и разработкой учебных программ.

По совам Альберта Гильмутдинова, в Сингапуре развитие системы образования является главным приоритетом. Не случайно в данной области страна за последние годы продемонстрировала грандиозный прорыв вперед. По итогам визита каждый член татарстанской делегации отчитается, какие увиденные в командировке новшества необходимо перенять и внедрить. В ходе визита также была достигнута договоренность об организации взаимовыгодных и полезных стажировок для учеников и преподавателей из Татарстана и Сингапура. "Мы не будем копировать образовательную систему Сингапура, а внедрим ее лучшие практики при создании своей образовательной системы", - сказал Альберт Гильмутдинов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2