news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

80 сотрудников мэрии Казани уволились после антикоррупционных проверок

В настоящее время по всей Казани возбуждено 50 уголовных дел о коррупции.

(Казань, 11 мая, «Татар-информ», Михаил Миронов). 80 сотрудников исполкома Казани написали заявления об увольнении после прохождения антикоррупционных проверок. Такие данные были приведены сегодня на «деловом понедельнике» в казанской мэрии.

Как сообщил агентству «Татар-информ» заместитель начальника отдела по связям с общественностью и СМИ исполкома Лаззат Хайдаров, все 1700 сотрудников исполнительного комитета прошли антикоррупционные проверки. Рядовые сотрудники прошли кадровый аудит, а руководители отделов и управлений, а также все сотрудники, связанные с распределением финансовых потоков дополнительно прошли тестирование на детекторе лжи.

По данным, приведенным сегодня на аппаратном совещании, после проверок 80 сотрудников исполнительного комитета написали заявления об увольнении.

Начальник УВД Казани Алексей Селивановский сообщил, что в настоящее время по всей Казани возбуждено 50 уголовных дел о коррупции.

Мэр Казани Ильсур Метшин поручил руководителю исполнительного комитета Рафису Бурганову усилить антикоррупционную деятельность в руководящем аппарате города и подготовить к концу месяца подробный отчет о проведенной работе.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2