news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Борис Кузнецов: «Увидеть Парад Победы на Красной площади - это большое счастье»

Делегацию ветеранов Великой Отечественной войны из Татарстана, которая принимала участие в Параде Победы в Москве, встретили в Казани.

(Казань,11 мая, " Татар-информ", Алия Сабирова). Делегацию ветеранов Великой Отечественной войны из Татарстана, которая принимала участие в Параде Победы в Москве, встретили на Казанском железнодорожном вокзале.

Сегодня из столицы России вернулись 6 ветеранов войны: Борис Кузнецов, Миннеханиф Низамов, Тамара Тюрина, Евгений Тиховнин, Муфтах Нуртдинов, Фагметдин Хусаинов.

«Я 8 раз ездил на разные парады. Но Парад Победы на Красной площади, посвященный 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, – это что-то особенное», - поделился впечатлениями Герой Советского Союза, руководитель делегации Борис Кузнецов. Он отметил, что для ветеранов войны увидеть Парад Победы в Москве – это большое счастье. Борис Кузнецов рассказал собравшимся о том, как проходили торжества на Красной Площади: как прошли по площади британские солдаты и союзники СССР по антигитлеровской коалиции – американские и французские военные.

«Важно то, что наши ребята смогли показать всю мощь и красоту  российской армии», - добавил Борис Кузнецов. Герой Советского Союза также рассказал о приеме ветеранов Великой Отечественной войны Дмитрием Медведевым и о том, как изменились стены Кремля после того, как он там побывал в последний раз.

От имени членов делегации он поблагодарил руководство республики за представленную возможность увидеть главные торжества, посвященные 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

«С возвращением на родную землю! Вы достойно представили Татарстан в Москве», - сказал заместитель министра труда, занятости и социальной защиты РТ Азат Габдулахатов.

На Казанском железнодорожном вокзале ветеранов встречали их родные и близкие, а также представители государственной власти республики, министерств и ведомств РТ, активисты движения «Молодая гвардия», движения «Сэлэт» и другие.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2