news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Приморье уничтожили контейнер с мясом из Дании

По вине компании-перевозчика, выгруженный в порту Владивостока контейнер с мясопродукцией не был подключен к электропитанию..

(Владивосток, 11 мая, «Татар-информ», Василий Акимов). 23 тонны свиных ребер, производства Дания, были ввезены в Приморский край еще в марте 2006 года. Тогда по вине компании-перевозчика, выгруженный в порту Владивостока контейнер с мясопродукцией не был подключен к электропитанию. В результате, по прошествии некоторого времени, мясо полностью разморозилось и, соответственно, пропало, сообщили сегодня в Управлении Россельхознадзора по Приморскому краю. 
 

В целях пресечения возможности его  реализации на потребительском  рынке края все 23 тонны свинины  уничтожены под контролем  Управления Россельхознадзора  по Приморскому краю. Проведенной специалистами ветеринарно-санитарной экспертизой было установлено, что вся мясная продукция является некачественной, опасной для потребителей, и подлежит уничтожению. В ходе проведенной  двухдневной операции, все 23 тонны  неликвидной свинины были уничтожены методом сжигания. 
 

Как сообщили в отделе надзора за безопасностью  и качеством продукции Управления Россельхознадзора по Приморскому  краю, несмотря на то, что уничтоженное мясо имело явные признаки недоброкачественности, в случае его утечки на продовольственный рынок края, недобросовестные коммерсанты, в арсенале которых существует более десятка способов придания пропавшим продуктам товарного вида, уже реализовывали бы его по цене свежего товара. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2