news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Команда «Сделано в Хабаровске» выиграла финал всероссийской Юниор-лиги КВН

Итог определили две десятые балла, которые хабаровчане вырвали у команды Калининграда.

(Хабаровск, 11 мая, «Татар-информ», Алексей Минин). Школьная сборная команда КВН «Сделано в Хабаровске» стала чемпионом сезона 2009-2010 года, выиграв финал всероссийской Юниор-лиги КВН. Финал проходил в Москве, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе хабаровской мэрии.

Победа в полуфинале в Анапе, где соревновались 20 команд, дала такой мощный прилив энергии, что команда из шести лучших школьных КВНщиков была настроена только на победу. В финал вышли команды из Калининграда, Перми, Ульяновска, Зеленодольска. Победу определили буквально две десятые балла, которые хабаровчане вырвали у команды Калининграда. Визитку, разминку, капитанский конкурс, домашнее задание хабаровчане представляли под одобрительные возгласы, смех и аплодисменты зрителей. Особо выделило жюри капитана команды Варвару Щербакову. Она же победила и в номинации «Лучшая актриса».

Диплом чемпиона Всероссийской Юниор-лиги КВН, дипломы от председателя Совета Федерации Сергея Миронова, от председателя международного союза КВН Александра Маслякова, от правительства Москвы, призы, подарки, денежные премии и незабываемая экскурсия по ночной Москве, приготовившейся к самому главному празднику страны – Дню Победы - такова награда ребят. Привезли из Москвы и благодарственное письмо хабаровскому градоначальнику Александру Соколову от Всероссийской Юниор-лиги – за поддержку команды. Ребята хотят вручить его лично, с заверениями, что и дальше будут держать марку Хабаровска.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2