news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов возложил цветы к Вечному огню в парке Победы

Официальные лица РТ прибыли в парк Победы почтить память погибших в годы войны.

(Казань, 9 мая, «Татар-информ», Люция Камалова). Сегодня, в День Победы в Великой Отечественной войне, Президент Татарстана Рустам Минниханов и сопровождающие его лица возложили венок и цветы к Вечному огню мемориала Славы в парке Победы.

В торжественной церемонии приняли участие Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев, Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, министр внутренних дел по РТ Асгат Сафаров, министр труда, занятости и социальной защиты республики Айрат Шафигуллин, мэр Казани Ильсур Метшин и другие официальные лица. Также в торжественном возложении цветов приняли участие Герой Советского Союза Сабир Ахтямов, ветераны Великой Отечественной войны и ветераны военной службы.

Участники церемонии почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания. Затем перед руководством республики и ветеранами маршем прошла рота почетного караула, состоящая из курсантов Казанского высшего артиллерийского командного училища.

Далее официальные лица республики проследовали к памятнику Матерям и вдовам погибших воинов, расположенному в парке Победы, где участники церемонии также возложили цветы к монументу.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2