news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Челнинец, участник ВОВ Серафим Агафонов отметил новоселье

Всего в Набережных Челнах на очереди по улучшению жилищных условий стоят 137 ветеранов, все они до конца года будут обеспечены новым жильем.

(Набережные Челны, 8 мая, «Татар-информ»). Сегодня участник Великой Отечественной войны Серафим Агафонов отметил новоселье. Сейчас свидетелю боевых действий 83 года. На войне молодой парень оказался в 1945 году и был отправлен служить в Закарпатье.

В Набережных Челнах Серафим Агафонов оказался в 1973 году. «Сюда я приехал из Нижнего Новгорода, там работал на автомобильном заводе. В Набережных Челнах устроился на кузнечный завод, откуда и ушел на пенсию», - говорит он.

Новым жильем ветеран остался доволен. Он поблагодарил правительство РФ, РТ, руководство Автограда за поддержку. Начальник управления строительства Ильдар Ахметгареев и генеральный директор ООО «Жилищная инвестиционная компания» Михаил Золотухин поздравили ветерана с новосельем, сказав, что новые дома, в одном из которых ныне проживает ветеран, отличаются высоким качеством.

Глава Центрального района Автограда Ирина Сибекина, где прописан ветеран, сообщила, что в районе 36 участников Великой Отечественной войны уже получили жилье. «68 человек стоят на очереди, но мы уже заключили договоры по социальной ипотеке, летом будут сдаваться построенные дома, куда и будут заселены ветераны», - сообщила она.

Всего в Набережных Челнах на очереди по улучшению жилищных условий стоят 137 ветеранов, все они до конца года будут обеспечены новым жильем. А Серафим Агафонов сможет проводить время с такими же участниками боевых действий 1941-1945 годов, как и он сам, – уже 30 мая в соседний новый дом заедут еще 9 ветеранов, сообщили в пресс-службе мэрии Автограда.
***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2