news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

О.Морозов: «Центр медицинской помощи в Набережных Челнах – это медицинское учреждение ХХI века»

(Набережные Челны, 8 мая, «Татар-информ»). Первый вице-спикер Госдумы Олег Морозов сегодня ознакомился с ходом реконструкции БСМП, где уже в конце года начнет работать Закамский Центр высокотехнологичной медицины, сообщили в пресс-службе мэрии Автограда.

Осмотр здания Олег Морозов начал с приемного отделения. Здесь высокому гостю была представлена информационная система «Медиалог». Информация о поступившем в лечебное учреждение пациенте сразу заносится в компьютерную базу. Фиксируется вся история болезни и ход лечения.

Руководитель исполнительного комитета Василь Шайхразиев сообщил, что данной системой будут охвачены все медучреждения города, то есть в дальнейшем, в какой бы больнице человек ни оказался, его электронная карта здоровья будет следовать за ним.

Олегу Морозову был представлен компьютерный томограф, который стал главным помощником врачей в диагностике. Главный врач БСМП Ильдар Хайруллин прокомментировал, что в томограф заложены все необходимые программы по сосудистым, онкологическим, неврологическим направлениям исследования. Первому вице-спикеру продемонстрировали работу аппарата.

Олег Морозов также побывал в операционном зале и реанимационном отделении. «Около года назад, на начальном этапе ремонтных работ, когда мне обрисовали планы будущего Центра, я испытал холодок – мне все это показалось нереальным, – поделился своими впечатлениями от посещения Центра Олег Морозов. - За год произошли поразительные перемены. Удивляют темпы и качество работ. Здесь все продумано до мелочей. Это пример нового уровня и качества медицины, медицины XXI века. Набережные Челны обретают абсолютно современный уровень диагностики и лечения, который намного выше среднероссийских стандартов».

Руководитель исполнительного комитета Василь Шайхразиев заверил, что в Центре ВМТ будут созданы все условия для успешного лечения и комфортного пребывания пациентов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2