news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На стадионе «Динамо» разыгрывают «Кубок Победы»

(Казань, 8 мая, «Татар-информ»). 7 мая на стадионе «Динамо» стартовал Военно-спортивный форум «Кубок Победы», посвященный 65-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В программе мероприятия - военизированные соревнования, турнир по регби-7, встречи с ветеранами войны и динамовского движения, мастер-классы от динамовцев-олимпийцев, экскурсии по достопримечательным местам Казани для гостей города, возложение цветов к Вечному огню.

В 10 утра состоялся парад открытия Военно-спортивного форума «Кубок Победы», организованного физкультурно-спортивным обществом «Динамо» Республики Татарстан при поддержке Детского фонда «Динамо», МВД по РТ и МДМСТ РТ. Для участия в соревнованиях и мероприятиях форума прибыли около 200 юношей предпризывного возраста (16-18 лет), представляющие республики Татарстан, Марий Эл, Удмуртию, Самарскую и Пензенскую области. Под бело-голубыми флагами выступают 3 динамовских коллектива – РСДЮСШОР «Динамо» (воспитанники школы), «Динамо-Татарстан» (воспитанники динамовских секций) и «Надежда-Казань».

В первый соревновательный день состоялись военизированные соревнования, прошедшие в 3 тура: комбинированная эстафета 4х200 м (бег с препятствиями, бег в противогазах, бег с автоматами, обычный бег), преодоление полосы препятствий и сборка-разборка автомата Калашникова.

Во второй половине дня начались предварительные матчи турнира по регби-7, совмещенные с первенства Приволжского федерального округа среди юношей до 18 лет.

Сегодня проходят матчи финального этапа регбийного турнира. В течение дня для участников соревнований будут организованы экскурсия по городу, посещение достопримечательных и исторических мест.

К полудню в спорткомплексе «Динамо» соберутся ветераны Великой Отечественной войны, ветераны динамовского движения и ведущие спортсмены общества, которые встретятся с руководством «Динамо» и молодыми спортсменами. Для почетных гостей Военно-спортивного форума будет организован праздничный обед.

В 14.00 состоится церемония награждения победителей и призеров Военно-спортивного форума «Кубок Победы» - в общекомандном первенстве и в различных видах соревнований. Почетные гости руководители «Динамо» наградят призеров Кубками, медалями, грамотами и памятными подарками. Специальными призами в каждой команде отметят «Лучшего спортсмена».

По завершению церемонии награждения организуется выезд команд-участниц соревнований, ветеранов войны, динамовцев-олимпийцев и представителей ОГО ФСО «Динамо» РТ к Вечному огню.

Завершит последний соревновательный день товарищеский матч сборных Татарстана и Удмуртии по регби-7, сообщили в пресс-службе ФСО «Динамо» РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2