news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Ставрополье в честь годовщины Победы пройдет первенство России по мотокроссу

В своеобразной эстафете технических видов спорта примут участие около 400 спортсменов из различных регионов России и Украины.

(Ставропольский край, 7 мая, «Татар-информ», Елена Корнилова). На Ставрополье в честь 65-летия Победы в Великой Отечественной войне пройдут соревнования по авто- и мотокроссу, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе губернатора края.
 

Соревнования пройдут в трех населенных пунктах: с. Александровское (8 мая), автодром «Вербная балка» (Ставрополь - 9 мая) и с. Красногвардейское (10 мая). В своеобразной эстафете технических видов спорта примут участие около 400 спортсменов из различных регионов России и Украины.

8 мая на мотодроме у села Александровского пройдет II этап открытого чемпионата Ставропольского края по мотокроссу. Состязания пройдут в пяти дивизионах. Подростки будут соревноваться на мотоциклах с объемом двигателя 65 и 85 кубических сантиметров. Взрослые спортсмены выступят в классах: «125», «Свободный» и «Мастер».

9 мая на автодроме «Вербная балка» (Ставрополь) пройдет II этап чемпионата и первенства России по автокроссу. Соревнования пройдут в дивизионах: Д3-спринт, Д2-1600, Д2Н (Националь) и Д2-Юниор. Заявки на участие прислали около ста спортсменов из разных регионов России и поэтому можно прогнозировать, что на трассе состоится острая и бескомпромиссная борьба. Начало соревнований в 11.00.

10 мая в селе Красногвардейском состоится III этап открытого чемпионата Ставропольского края по мотокроссу. Состязания пройдут в пяти дивизионах.
 

Президент фонда поддержки технических видов спорта «Ставропольавтомотоспорт» Виктор Губанов: «Соревнования, посвященные 65-летию Победы, пропагандируют и популяризируют среди молодежи мотоциклетный спорт. Они способствуют сохранению славных традиций российского мото и автоспорта, повышению спортивного мастерства, а также создают позитивный имидж Северо-Кавказскому федеральному округу. Соревнования способствуют взаимопониманию многонациональной семьи народов Северного Кавказа. Впервые в соревнованиях вместе со спортсменами Краснодарского края, Северной Осетии, Ставрополья, Ростовской области и других регионов страны принимают участие спортсмены из Чечни и Дагестана, что является наглядной демонстрацией единства и дружбы братских народов Кавказа».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2