news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Редакция журнала «Сююмбике» поздравила ветеранов с праздником Победы

В канун юбилея Великой Победы представители одного из старейших изданий республики посетили казанский Дом ветеранов.

(Казань, 7 мая, «Татар-информ»). Накануне празднования Великой Победы представители одного из старейших изданий республики посетили казанский Дом ветеранов.

Новый пятиэтажный дом, в котором проживают 99 ветеранов Великой Отечественной войны, открылся два года назад – 8 мая 2008 года. Для каждого бывшего фронтовика выделена отдельная квартира с мебелью, посудой, телефоном. И в то же время живут они одной дружной семьей. Есть среди обитателей Дома ветеранов и супружеские пары - здесь нашли свой приют восемь семейных пар. У многих из них есть дети, которые по разным обстоятельствам не смогли предоставить кров своим родителям-ветеранам.

По словам руководителя ОАО «Поиск» Ларисы Королевой, взявшей это заведение на полное содержание и обслуживание, несмотря на то, что Дом ветеранов задумывался как временное пристанище для необеспеченных жильем фронтовиков и тружеников тыла, его не спешат покидать даже те, кому уже предоставлены свои собственные квартиры – настолько им здесь хорошо.

Заместитель главы администрации Приволжского района Казани Марат Низамов, также приехавший поздравить ветеранов с праздником, в своем выступлении отметил, что забота о пожилых является не праздничной мерой, а постоянной задачей. Ремонт, сделанный в квартирах 61 ветерана – значимое проявление этой заботы.

Редакция журнала «Сююмбике», активно поддерживающая связь со старшим поколением своих читателей, тоже внесла свою лепту в комфорт пожилых – подарила Дому ветеранов цветной телевизор.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2