news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В этом году все пляжи Набережных Челнов будут безалкогольными

Об организации мест отдыха для челнинцев и безопасности горожан в период купального сезона шла речь на совещании в мэрии города.

(Набережные Челны, 7 мая, «Татар-информ»). Об организации мест отдыха для челнинцев и безопасности горожан в период купального сезона шла речь на совещании в мэрии города.

Заместитель руководителя исполкома Айрат Зайнуллин сообщил, что купальный сезон в Набережных Челнах откроется 1 июня и продолжится до 31 августа. Однако установившая по-летнему жаркая погода уже привлекает некоторых смельчаков к водоемам.

Он отметил, что в городе сохраняется тенденция уменьшения количества погибших на воде: если в 2008 году вода унесла жизни 12 человек, то в прошлом году по этой причине оборвалась жизнь 11 челнинцев, в том числе и детей. Начальник ГИМС Абузар Нагуманов доложил, что трагические случаи в основном происходят в местах, где запрещено купание. Он также заметил, что большинство утонувших были пьяны.

В Набережных Челнах имеются 5 санкционированных пляжей, однако челнинцы облюбовали еще 8 мест, где купание запрещено. Это пляж на Центральной, берег Камы вдоль комплексов 44-48, устье Мелекески, Набережная Тукая. За каждым сотрудником ГИМС закреплены зоны ответственности. Особое внимание будет уделено садоводческим обществам, имеющим водоемы: в прошлом году двое детей погибли, купаясь в таких водоемах.

Кроме того, Абузар Нагуманов попросил глав районов установить специальные аншлаги с информацией о запрете купания. На каждом пляже будут оборудованы информационные стенды с правилами поведения на воде.

В этом году все пляжи Набережных Челнов будут безалкогольными: на территориях запрещена продажа алкогольных напитков, сообщили в пресс-службе мэрии Автограда.
***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2