news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пожарно-тактические учения прошли в центре Хабаровска

По легенде, возгорание произошло в сауне на первом этаже спортивно-развлекательного комплекса Платинум-Арена.

(Хабаровск, 7 мая, «Татар-информ», Алексей Минин). Сегодня в Хабаровске состоялись пожарно-тактические учения. По легенде, возгорание произошло в сауне на первом этаже спортивно-развлекательного комплекса Платинум-Арена, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

Так как этот объект является социально-значимым, вызову автоматически был присвоен третий повышенный номер, и к месту происшествия стали стекаться пожарные автомобили со всех частей Хабаровска. Пожарные тут же организовали боевое развертывание, три звена газодымозащитников провели разведку и выяснили, что на втором этаже два человека не могут самостоятельно эвакуироваться по лестничному маршу. Вверх взметнулась автоматическая пожарная лестниц, и уже через несколько минут двое мужчин стояли на земле целые и невредимые.

И пожарные, и обслуживающий персонал Платинум-Арены отработали свои действия хорошо. На учения были задействованы 15 единиц техники и 46 человек личного состава. Подобные учения на объектах с массовым пребыванием людей пожарной охраной Хабаровского края проводятся регулярно.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2