16+

Марафонцы Татарстана успешно выступили на чемпионате России

Команда Татарстана заняла второе место на чемпионате и первенстве России по марафону.

(Казань, 6 мая, «Татар-информ»). Представители Татарстана заняли второе место в командном зачете чемпионата России по марафонскому бегу. Впервые с 2005 года забег вновь прошел в Москве. На трассе, проложенной по Кремлевской и Фрунзенской набережным и заканчивающейся на Васильевском спуске у стен Кремля, были показаны очень неплохие результаты.

Чемпионом России среди мужчин с личным рекордом впервые стал Юрий Абрамов (Москва-Адыгея) - 2:11.38. Это лучший результат россиян в этом сезоне.

Команда «Татарстан-1», набрав 65 очков, завоевала второе место на чемпионате и первенстве России по марафону, уступив лишь первой сборной Санкт-Петербурга с 98 очками, третье место досталось второй команде северной столицы (53 очка). Вторая команда Республики Татарстан завершила соревнования на 17 месте.

В составе команды Татарстан – 1 выступили четверо спортсменов (2+2), каждый из которых показал стабильный результат на протяжении всей дистанции длиной 42 км 195 м и вошел в первую десятку. Лучший результат был у Павла Теплых (Набережные Челны, ЦСК), преодолевшего финишную черту 4-м, 1 секунду ему уступил Ренат Кашапов (Казань, ЦСК).

Среди женщин лучший результат был у юниорки Алевтины Сайпышевой (Набережные Челны, ЦСК), занявшей четвертое место в своей возрастной категории, еще одна представительница ЦСК Оксана Теплых (Набережные Челны) стала 10-й среди взрослых. Камилла Ханипова, также представляющая ЦСК и выступавшая в составе второй команды Татарстана, из Уруссу завершила соревнования на 9-м месте, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.