news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Министерстве информатизации РТ чествовали ветеранов отрасли связи

В преддверии Дня радио и Дня Победы для ветеранов был организован праздничный концерт и чаепитие.

(Казань, 6 мая, «Татар-информ», Сергей Семеркин). Ветеранов отрасли связи чествовали сегодня в Минсвязи РТ в преддверии Дня радио и Дня Победы.

Напомним, что в России День радио отмечается 7 мая. Это праздник работников всех отраслей связи. Впервые эта дата была торжественно отмечена в нашей стране в мае 1925 года. Это был тридцатилетний юбилей радио. Ежегодно День радио стали отмечать с 1945 года, когда отмечался 50-летний юбилей со дня изобретения радио А.Поповым.

Заместитель Премьер-министра РТ - министр информатизации и связи Николай Никифоров рассказал журналистам, что в министерстве установилась добрая традиция в преддверии Дня радио и Дня Победы чествовать ветеранов. Сегодня в министерство были приглашены более 100 ветеранов, для них приготовлены подарки, праздничный концерт и чаепитие.

«Связисты сыграли огромную роль в координации военных действий в ходе Великой Отечественной войны. Сводки о наших победах доходили до людей с помощью выпусков Совинформбюро», - заявил на торжественной церемонии Николай Никифоров. По его словам, в наше время компетентность и профессионализм сотрудников отрасли связи позволяет экономике России и Татарстана динамично развиваться. Заместитель Премьер-министра РТ тепло поздравил ветеранов, пожелал им здоровья, мира и добра.

Николай Никифоров вручил медаль «В память 1000-летия Казани» 24-м работникам связи. Первыми награду получили заслуженные ветераны – Фарида Шафигулина и Асия Заялова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2