news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Обладатель Гран-при Вагаповского фестиваля с успехом выступил в России, Эстонии и Латвии

В ближайших планах Вагаповского фестиваля – поездка в Оренбургскую область.

(Казань, 6 мая, «Татар-информ»). В Санкт-Петербурге, Таллинне и Риге в рамках VI Международного фестиваля татарской песни имени Рашита Вагапова с большим успехом прошли концерты молодого татарского певца, лауреата Гран-при фестиваля Филюса Кагирова.

Зрителей российской Северной столицы и наших соотечественников в Прибалтике Филюс Кагиров покорил задушевным, мастерским исполнением народных песен, произведений татарских, русских, зарубежных композиторов, сообщили в пресс-центре фестиваля. В концертной программе также приняли участие молодая певица Елена Газизова, музыкант Рустем Рахматуллин.

«Фестивальные концерты вызвали широкий общественный резонанс, стали знаковым событием в культурной жизни татар», - сказал руководитель и автор проекта, главный редактор журнала «Идель» Рифат Фаттахов. Кроме того, в Таллинне и Риге представители Татарстана провели встречи с членами татарских общественных организаций.

В ближайших планах участников Вагаповского фестиваля – поездка в Оренбургскую область. Символично, что один из концертов этого тура пройдет на родине поэта-героя Мусы Джалиля – в селе Мустафино и будет приурочен к 65-летию Великой Победы.

Поездка организована при содействии Министерства культуры Республики Татарстан, а также национально-культурных организаций данных регионов.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2