news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«КАМАЗ» чествует своих ветеранов в преддверии Дня Победы

650 ветеранов войны и тыла, проработавшие в разные годы на КАМАЗе, приняли участие в торжествах в честь юбилея Победы.

(Набережные Челны, 5 мая, «Татар-информ»). Сегодня в концертном зале имени Сары Садыковой Набережных Челнов прошел праздничный концерт для ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, посвященный 65-летию Победы над немецко-фашистскими захватчиками.

650 ветеранов войны и тыла, проработавшие в разные годы на автозаводе, приняли участие в мероприятии, организованном ОАО “КАМАЗ” в честь юбилея Победы. К ним с приветственным словом обратился руководитель исполнительного комитета автограда Василь Шайхразиев. “Вашим неимоверным усилием на фронте и в тылу наша страна поднялась на мировой пьедестал героизма и патриотизма”, - сказал он. В.Шайхразиев напомнил, что из Набережных Челнов на защиту родины ушло 14 тысяч человек, почти половина из них не вернулась назад. “Челнинские солдаты достойно показали себя. Одним из первых звание Героя Советского Союза получил наш земляк Кайманов. Сейчас в городе живет Герой Советского союза Маннанов. Ветераны являются примером для подрастающего поколения. Труженики тыла ежедневно приближали победу, и жизнь не останавливалась ни на одну минуту”, -отметил Василь Шайхразиев.

Камазовских ветеранов тепло с наступающим праздником поздравили заместитель генерального директора ОАО «КАМАЗ» по управлению персоналом и организационному развитию Кирилл Пузырьков и заместитель генерального директора ОАО "КАМАЗ" по компонентам Ирек Гумеров, сообщает пресс-служба мэрии автограда.

Трудовой подвиг на Каме вписан в биографии 1156 ветеранов города, в том числе 139 участников войны. Кстати, первый директор автозавода Лев Васильев – тоже участник войны, 18-летним парнем воевал в составе 96-стрелковой дивизии. Многие из руководства автозавода также были фронтовиками.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2