news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В оргкомитет конкурса «50 лучших инновационных идей для РТ» поступают первые заявки

Еженедельно специалисты отдела перспективных разработок ИВФ РТ проводят консультации по оформлению заявок на конкурс.

(Казань, 15 апреля, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). 10 заявок поступило на сегодняшний день в оргкомитет VI республиканского конкурса «50 лучших инновационных идей для РТ». Еженедельно специалисты отдела перспективных разработок Инвестиционно-венчурного фонда РТ проводят консультации по оформлению заявок на конкурс.

Как сообщили сегодня в пресс-службе ИВФ РТ, консультации специалисты ИВФ РТ проводят по пятницам с 14 до 17 часов в офисе фонда. Напомним, что организаторами конкура «50 лучших инновационных идей для РТ» выступают Инвестиционно-венчурный фонд РТ и Академия наук РТ.

На конкурс принимаются проекты, ориентированные на решение проблем научно-технического, экономического, социального и гуманитарного развития Татарстана. Основными критериями конкурсного отбора являются значимость проекта для Татарстана, его соответствие современному уровню развития науки и техники, а также основным приоритетам социально-экономического развития республики, возможность коммерциализации.

Конкурс «50 лучших инновационных идей для Республики Татарстан» проводится в следующих номинациях: «Перспектива», «Инновации в образовании», «Старт инноваций», «Наноимпульс», «Сотрудничество», «Лучшее изобретение года», «Социально-экономическое развитие Республики Татарстан». Авторам лучших проектов по результатам конкурса в зависимости от номинации присуждаются денежные премии.

Одновременно проводится экспертный отбор проектов с целью присуждения их авторам премий и стипендий от партнеров конкурса: ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг», ОАО «Связьинвестнефтехим» и ОАО «Ак Барс Банк».

В рамках конкурса проводится отбор проектов для последующего паритетного финансирования в рамках программы инновационных проектов «Идея-1000». На годовой этап реализации одного проекта выделяется финансирование на грантовой основе в объеме от 400 тыс. руб. до 4 млн. руб. в зависимости от номинации.

Конкурс проходит в 3 этапа. На первом этапе конкурса в период с 15 апреля по 15 октября проводится прием заявок. В ходе второго этапа (с 16 октября по 30 ноября) экспертным советом проводится экспертиза и отбор проектов, а на третьем этапе (с 1 декабря по 30 декабря) утверждаются результаты и награждаются победители.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2