news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казанском агроуниверситете вспоминали студентов и преподавателей, погибших в годы ВОВ

Митинг состоялся возле обелиска, установленного на территории вуза.

(Казань, 5 мая, «Татар-инфлорм», Ирина Игнатьева). В Казанском государственном аграрном университете вспоминали студентов и преподавателей, погибших в годы Великой Отечественной войны. Митинг состоялся возле обелиска, установленного на территории вуза. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в пресс-службе Минсельхозпрода РТ.

В митинге приняли участие ректор КГАУ Джаудат Файзрахманов, депутат Госдумы РФ Фатих Сибагатуллин, ветераны Великой Отечественной войны, сотрудники и студенты вуза.

В своем выступлении Джаудат Файзрахманов отметил, что память о великом подвиге дедов и отцов живет в сердцах татарстанцев. Он напомнил, что путь славы и доблести прошли в этой войне студенты и сотрудники аграрного университета. Героями Советского Союза стали Виктор Григорьев и Гали Шамсутдинов. Только в первый год войны из вуза ушли на фронт более 50 студентов и преподавателей.

На митинге также выступили депутат Госдумы РФ Фатих Сибагатуллин, заместитель главы администрации Приволжского района Казани Марат Низамов, который вручил ректору КГАУ Благодарственное письмо. Дело в том, что силами данного вуза были проведены работы по восстановлению памятника павшим воинам в жилом комплексе Ферма-2. При поддержке администрации университета были организованы и другие виды работ, связанные с подготовкой к празднованию 65-ой годовщины Великой Победы.

На митинге также выступили ветераны Великой Отечественной войны, которые поделились своими воспоминаниями. Мероприятие завершилось минутой молчания. Так участники митинга почтили память погибших.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2