news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Тукаевском районе загорелся лесной массив Елабужского лесничества

Площадь горения составила 500 кв. метров, на тушение которого было подано два стола «Б».

(Казань, 4 мая, «Татар-информ», Эльза Кузнецова). Сегодня на Комсомольский отдельный пост поступил вызов о возгорании лесного массива «Елабужского лесничества» на окраине села Князево Князевского СП Тукаевского муниципального района. Сотрудник ОП Комсомолец незамедлительно отреагировал и выехал на место вызова.

По прибытию на место происшествия был установлен факт горения леса на обширной территории, что свидетельствовало о недостаточности сил справиться с огнем самостоятельно. В связи с этим были привлечены дополнительные силы из числа местного населения с лопатами.

До прибытия помощи водитель пожарной автомашины произвел развертывание магистральной линии из десяти рукавов и приступил к ликвидации возгорания. Вскоре на помощь прибыл автомобиль «АЦ-40» ДПО Князевского СП, сообщает ГУ «ПО РТ».

Благодаря слаженным действиям огнеборцев удалось предотвратить дальнейшее распространение пожара и успешно ликвидировать возгорание. Площадь горения составила 500 кв. метров, на тушение которого было подано два стола «Б». Жертв удалось избежать.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2