news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президентская библиотека открыла доступ к электронной коллекции "Память о Великой Победе"

В коллекцию вошло более двух тысяч документов о войне.

(Казань, 4 мая, «Татар-информ»). Президентская библиотека имени Б.Н.Ельцина открыла сегодня на своем портале общий доступ к электронной коллекции "Память о Великой Победе", в которую вошло более двух тысяч документов о войне.

"Электронная коллекция посвящена 65-й годовщине Великой Победы. С сегодняшнего дня все пользователи Интернета могут ознакомиться с большей частью коллекции на сайте библиотеки www.prlib.ru. Получить доступ к материалам в полном объеме могут посетители электронных читальных залов Президентской библиотеки и региональных центров", - рассказали ИТАР-ТАСС в пресс-службе библиотеки.

В коллекцию вошли книги, сборники, историография научного характера, газеты, фрагменты документальной кинохроники, фотографии, плакаты, листовки. Преимущество отдано материалам с 1941 по 1945 годы. В формировании коллекции участвовали более 20 российских и зарубежных организаций, в том числе Архив внешней политики МИД РФ, Библиотека Конгресса США, Британское общество по изучению России, музей-библиотека "Книги блокадного города" Санкт-Петербурга, Российский государственный исторический архив и архив кинофотодокументов. Отбор материалов вел экспертный совет.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2