news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани открылась X специализированная выставка «Дача. Ландшафт. Флористика»

Выставка пройдет на территории ОАО «Казанская ярмарка» с 4 по 8 мая.

(Казань, 4 мая, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Сегодня на территории ОАО «Казанская ярмарка» открылась X специализированная выставка «Зеленое хозяйство: Дача. Ландшафт. Флористика». В работе выставки принимают участие более 150 компаний из 50 городов России, а также Белоруссии, Панамы, Голландии, представляющие широкий ассортимент материалов, оборудования и технологий в области ландшафтного дизайна.

Организаторами выставки выступили ОАО «Казанская ярмарка», Национальная гильдия флористов (Москва) при поддержке Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ, Министерства промышленности и торговли РТ и мэрии Казани.

В церемонии открытия выставки приняли участие начальник управления социального развития Аппарата Кабинета Министров РТ Сария Сабурская, начальник управления архитектуры и градостроительства Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Николай Васильев и др.

Выступающие отметили, что год от года Казань становится все краше. На улицах, в парках и скверах появляются современные композиции, выполненные в соответствии с прогрессивными технологиями в области ландшафта и флористики. Представленные сегодня на выставке новые материалы, оборудование и методические разработки также наверняка будут взяты на вооружение не только казанскими озеленителями, но и садоводами, которых сегодня было как никогда много.

Начальник Казанского Суворовского училища Александр Бородин пришел на открытие выставки для того, чтобы выразить искреннюю благодарность благотворителям, силами которых территория училища превратилась в сплошную зеленую оранжерею. А.Бородин заверил, что в преддверии Великой Победы это большой подарок для суворовцев, которые приложат все усилия, чтобы не погибло ни одно посаженное спонсорами растение.

Самым ярким мероприятием выставки станет традиционный флористический фестиваль «Цветочная палитра», тематика которого коснется свадебной флористики. Участники продемонстрируют новые тенденции и способы создания цветочных композиций.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2