news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Места празднования Дня Победы в Кабардино-Балкарии взяты под усиленный контроль

Повышенные меры безопасности вызваны терактом на ипподроме в Нальчике 1 мая.

(Казань, 2 мая, «Татар-информ»). В Кабардино-Балкарии дополнительно и повторно обследуют места праздничных мероприятий 9 мая с использованием служебных собак, после чего возьмут их под охрану с выставлением милицейских постов и нарядов. Повышенные меры безопасности вызваны терактом на ипподроме в Нальчике 1 мая.

Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в пресс-службе МВД по КБР по итогам совещания оперативного штаба силовых структур республики.

"Угроза терактов сохраняется, необходимо дополнительно обследовать места праздничных мероприятий 9 мая", - подчеркнул руководитель оперативного штаба - начальник УФСБ РФ по КБР Владимир Сердюк. Он предупредил о персональной ответственности руководителей силовых структур за состояние криминогенной обстановки на вверенной им территории.

"Будут приняты все меры по раскрытию этого преступления, - заявил министр внутренних дел по КБР Юрий Томчак, - Удар был нанесен именно по населению с целью дестабилизировать обстановку, запугать народ".

Руководством Кабардино-Балкарии установлено крупное денежное вознаграждение - до 3 млн. руб. - за информацию, которая поможет раскрыть теракт на условиях полной конфиденциальности, сообщает Newsru.com.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями УК РФ "Террористический акт", "Убийство и покушение на убийство", "Незаконный оборот оружия и незаконное изготовление оружия".
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2