16+

ФК «КАМАЗ» на выезде обыграл краснодарскую «Кубань»

Тем самым челнинцы стали лидерами первенства в 1 дивизионе, набрав 16 очков.

(Набережные Челны, 2 мая, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в Краснодаре в рамках 8 тура «Росгосстрах» первенства России по футболу в первом дивизионе состоялась игра между лидером группы - командой «Кубань» и гостями из Набережных Челнов - командой «КАМАЗ».

Матч начался в 16.00 по мск. С центра поля мяч разыграли гости. Первый тайм получился интересным, обе команды создавали опасные моменты. Но автозаводцам повезло больше. На 23-й минуте матча гол в ворота «Кубани» забил нападающий «КАМАЗа» Сергей Сердюков. Автозаводец Антон Гудукин навешивал в штрафную, и Сергей Сердюков без сопротивления пробил головой с линии вратарской, 0:1. Хозяева поля, к концу первого тайма произвели сразу 2 замены, автозаводцы пока ни одной.

Второй тайм начался с атак хозяев поля. Но автозаводцы не давали себя сломить на протяжении всей игры. «КАМАЗ» всю игру не давал пробраться краснодарцам к воротам.
За второй тайм автозаводцы получили 4 желтых карточки, видимо играли жестко, чего не скажешь о «Кубани». К концу матча ФК «КАМАЗ» произвел 3 замены. Вместо Игоря Коронова вышел Алексей Шляпкин, вместо Сергея Сердюкова - Антон Кобялко, вместо Семена Настусенко - Ирек Ганиев. Также «Кубань» произвела последнюю замену. Тем самым обе команды произвели все 3 положенные замены.

В конце матча у челнинцев была возможность забить 2-й гол. Капитан команды Спартак Гогниев заработал штрафной. Александр Кренделев подал на Сергея Сердюкова, тот головой с линии вратарской пробил по воротам и попал в перекладину.

К основному времени матча было добавлено 5 минут. «Кубань» активизировалась и штурмом хотела взять ворота «КАМАЗа». Но сломить оборону челнинцев им не удалось. Победу одержал футбольный клуб «КАМАЗ» из Набережных Челнов. Тем самым челнинцы стали лидерами первенства в первом дивизионе, набрав 16 очков.

Следующие 2 тура ФК «КАМАЗ» проведет на своем поле. 13 мая соперником окажется «Волга» из Нижнего Новгорода, а 21 мая - «Урал» из Свердловской области.

ФК «Кубань» - ФК «КАМАЗ» - 0:1.