news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ВВП России в 2010 году вырастет на 4 процента, считает рейтинговое агентство "Мудиз"

Выход мировой экономики из кризиса оказывает положительное воздействие на Россию, ВВП страны вырастет почти на 4 проц в нынешнем году и еще больше - в

(Казань, 2 мая, "Татар-информ"). Выход мировой экономики из кризиса оказывает положительное воздействие на Россию, ВВП страны вырастет почти на 4 проц в нынешнем году и еще больше - в 2011 году. Об этом говорится в распространенном в Нью-Йорке отчете рейтингового агентства "Мудиз", сообщает ИТАР-ТАСС.

"Все указывает на то, что экономика России сейчас идет на поправку, - считает вице-президент компании Дитмар Хорнунг. - Более высокие цены на нефть способствовали восстановлению активного сальдо платежного баланса, привели к повышению обменного курса (рубля)  и помогли в борьбе со все еще высокими темпами инфляции".

"Правительство РФ особо не обременено обслуживанием государственного долга и располагает достаточными резервами иностранной валюты, - отметил Хорнунг. - Если оно сумеет сдержать расходы, восстановление цен на нефть позволит правительству постепенно восполнить активы нефтяного фонда".

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2