news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Министр здравоохранения РТ провел переговоры в Германии по реализации проекта БСМП Автограда

Обсуждались вопросы своевременной поставки и ввода в эксплуатацию высокотехнологичного оборудования.

(Набережные Челны, 30 апреля, «Татар-информ»). Министр здравоохранения Айрат Фаррахов в составе делегации Татарстана находился с официальным визитом в Свободном государстве Бавария. Глава Минздрава провел ряд переговоров по дальнейшей реализации проекта Больницы скорой медицинской помощи города Набережные Челны и созданию на базе больницы Третьего регионального центра высокотехнологичной медицинской помощи, в частности, по оснащению их современным оборудованием ведущих производителей медицинского оборудования Германии.

Обсуждались вопросы своевременной поставки и ввода в эксплуатацию высокотехнологичного оборудования, обучения персонала работы на нем, интеграции всего диагностического оборудования в медицинско-информационную систему клиники и дальнейшего гарантийного и постгарантийного обслуживания, сообщает пресс-служба Минздрава РТ.

Напомним, в соответствии со стратегией развития системы здравоохранения и оказания высокотехнологичной медицинской помощи в Республике Татарстан определены три региональные зоны оказания высокотехнологичной медицинской помощи. Центральный регион прикреплен к высокотехнологичным медицинским центрам столицы, юго-восток – к медико-санитарной части ОАО «Татнефть» Альметьевска. Высокотехнологичная медицинская помощь жителям северо-востока республики будет оказываться в Набережных Челнах.

20 января 2010 года состоялось подписание контракта между Государственным автономным учреждением здравоохранения Республики Татарстан «Больница скорой медицинской помощи» города Набережные Челны и компанией «AJZ Engineering GmbH» (Германия) на поставку медицинского и технологического оборудования. 5 марта 2010 года страховое экспортное агентство «Euler Hermes» (Германия) одобрило сделку на поставку медицинского и технологического оборудования. Всего будет поставлено более 700 единиц техники, в том числе высокотехнологичное оборудование, не имеющее аналогов в Республике Татарстан и Приволжском федеральном округе. С использованием этого современного оборудования будут внедрены самые передовые и эффективные высокотехнологичные технологии в нейрохирургии, кардиохирургии, онкологии, травматологии и других областях.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2