news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнем Новгороде уличные художники соревнуются в граффити

В акции участвует 15 известных городских граффитистов.

(Нижний Новгород, 30 апреля, «Татар-информ», Константин Барановский). Сегодня молодые уличные художники распишут граффити стены подземного гаража в микрорайоне «Верхние Печеры» Нижнего Новгорода. Акция проходит в рамках проекта «Гордость России».

Организаторами художественной акции, посвященной 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, стали администрация Нижегородского района, НРО партии «Единая Россия» и Нижегородская федерация граффити. Как сообщили в администрации Нижегородского района, всего к участию в акции привлечено 15 уличных художников, которые в стиле граффити создадут сюжеты на тему Великой Отечественной войны: портреты солдат, ордена Победы, георгиевские ленты.

 «Патриотическое воспитание молодежи должно вестись средствами, близкими и понятными современным школьникам и студентам. Обезображенные хулиганскими надписями стены зданий нужно украшать художественными произведениями, которые будут радовать горожан. Для творческой молодежи эта акция даст возможность для самореализации и проявления своих талантов», - заявил глава Нижегородского района Андрей Тарасов.

Стоит отметить, что в Нижнем Новгороде это не первая совместная акция властей города и Нижегородской федерации граффити. За последние два-три года работы на темы здорового образа жизни, нижегородской истории и сегодняшнего дня, на вольные темы украсили заборы и производственные конструкции в Нижегородском, Советском, Автозаводском, Сормовском районах Нижнего Новгорода.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2