news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Игорь Шувалов проинспектировал строительство объектов саммита АТЭС во Владивостоке

Завершилась рабочая поездка первого вице-премьера в Приморский край.

(Владивосток, 30 апреля, «Татар-информ», Василий Акимов). Первый заместитель Председателя Правительства РФ Игорь Шувалов посетил аэропорт Владивостока, где в рамках подготовки к саммиту АТЭС ведется масштабная модернизация. 
 

Как сообщили сегодня в администрации Приморского края, Игорь Шувалов осмотрел ход строительства международного пассажирского терминала, открытие которого запланировано в конце 2011 года. Он отметил, что новый терминал в 2012 году должен быть готов  принять 30 национальных делегаций стран – участниц АТЭС.
 

Затем первый вице-премьер проинспектировал реконструкцию взлетно-посадочной полосы. Как доложили представители подрядной организации, из 3,5 километра полотна уже готово почти 2,5 километра. Завершить работы планируется в августе этого года. Игорь Шувалов отметил высокий темп работ на объектах и подчеркнул, что обновленный аэропорт - одно из важнейших условий развития Владивостока и Приморья как центра международного сотрудничества в АТР.
 

Напомним, пропускная способность международного пассажирского терминала составит 1360 пассажиров в час. Реконструкция взлетно-посадочной полосы позволит аэропорту принимать широкофюзеляжные самолеты.
 

На этом рабочий визит Игоря Шувалова в Приморский край завершился. Сегодня он направился в Комсомольск-на-Амуре, где проведет заседание Государственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока, Республики Бурятия, Забайкальского края и Иркутской области.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2