news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

К юбилею Победы в Елабуге откроют выставку

Торжественное открытие выставки запланировано на 5 мая.

(Елабуга, 29 апреля, «Татар-информ», Гульшат Султанова). В выставочном зале Елабужского государственного музея-заповедника идет монтаж экспозиции «Вспомним всех поименно». Она посвящена 65-летию Великой Победы.

В первом зале будут представлены экспонаты времен Великой Отечественной войны из фондов музея-заповедника: личные вещи солдат, оружие и обмундирование, предметы быта того времени. Отдельный раздел отведен ветеранам елабужского края. В нем, кроме прочего, посетители смогут ознакомиться со списками солдат и сержантов, призванных в то время из города и района в Советскую Армию. Второй зал расскажет о жизни в тылу и эвакуации, а также о лагере НКВД №97, действовавшем в Елабуге в период с 1941 по 1948 годы – здесь содержались пленные немцы и японцы.

Одновременно на выставке будут представлены работы победителей республиканского конкурса детского рисунка «Я рисую как Шишкин», который в этом году посвящен 65-й годовщине Великой Победы.

Торжественное открытие выставки запланировано на 5 мая. В этот же день состоится дебют реквиема «Сострадание», посвященного памяти погибших на фронте елабужан.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2