news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Абхазии и Южной Осетии создадут организаций добровольных спасателей

Одним из инициаторов создания организации выступил «Российский союз спасателей».

(Цхинвал, 29 апреля, "Татар-информ", Мурат Габараев). Сегодня в Цхинвале завершилась рабочая встреча начальника Управления по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций Абхазии Льва Квициния, министра МЧС Республики Южная Осетия Анатолия Бибилова и заместителя председателя Высшего Совета «Российского союза спасателей» Игоря Ноздрина. Инициатором встречи выступила общероссийская общественная организация «Российский союз спасателей». 

В рамках встречи обсуждались вопросы взаимодействия спасательных сил при ликвидации возможных ЧС трансграничного уровня, а также оказание методической и практической помощи в обучении профессиональных и общественных спасателей дружественным приграничным государствам, возможность и практические методы создания общественных спасательных отрядов. Рассмотрен и пилотный проект по внедрению программы обучения населения навыкам оказания первой помощи. Она предусматривает обучение инструкторов-методистов специалистами «Российского союза спасателей».

Кроме того, на встрече обсудили перспективу создания на территории Абхазии и Южной Осетии общественных организаций добровольных спасателей с дальнейшим вхождением их в качестве консолидированных членов в «Российский союз спасателей». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2