news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Главой Бугульминского района стал Ильдус Касымов

Директор Бугульминских электрических сетей сменил на этом посту Наиля Магдеева, назначенного министром лесного хозяйства РТ.

(Бугульма, 29 апреля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Новым главой Бугульминского муниципального района стал Ильдус Касымов. Директор Бугульминских электрических сетей сменил на этом посту Наиля Магдеева, назначенного министром лесного хозяйства РТ.

И.Касымов был избран сегодня главой района на 38-й сессии Совета Бугульминского муниципального района. В работе сессии принял участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, а также вице-премьер РТ – министр энергетики Ильшат Фардиев, министр лесного хозяйства РТ Наиль Магдеев.

Вчера состоялась сессия городского совета Бугульмы. Депутаты горсовета проголосовали за досрочное прекращение полномочий депутата, мэра города Наиля Магдеева в связи с его назначением 22 апреля министром лесного хозяйства РТ.

Сегодня то же самое сделали депутаты Совета Бугульминского муниципального района. Они единогласно проголосовали за досрочное прекращение полномочий главы района Н.Магдеева и вывели его из состава Совета муниципального образования.

«Сегодня - особый день, он непростой в жизни вашего района, - обратился к депутатам района Президент Татарстана Рустам Минниханов. - Мы пригласили Наиля Магдеева в наше Правительство. Это один из наиболее «продвинутых» наших глав, и нам хотелось привлечь его опыт в руководство республики».

«Так получилось, что за время его работы в Бугульме здесь не было особых проблем. Я видел, какая ситуация была в Бугульме 14 лет назад, и вижу, что представляет собой город сегодня. Это один из красивейших и комфортнейших городов республики, и в этом заслуга Наиля Магдеева», - считает Президент республики.

«Я очень благодарен вам за ваш вклад в развитие Бугульминского района», - обратился к Наилю Магдееву Рустам Минниханов. В качестве признания заслуг глава республики вручил Н.Магдееву Благодарственное письмо Президента Татарстана.

«Наиль Магдеев всегда переживал за город, за район. Мы приняли решение, что он будет «закреплен» в Правительстве за Бугульмой», - сообщил Р.Минниханов.

«Вопрос преемственности очень важен, - подчеркнул Рустам Минниханов. - Нет необходимости сейчас выискивать какие-то новые кадры. Команда сформирована, работа идет. И я считаю, что вчера было принято правильное решение, когда мэром Бугульмы был избран Ильдус Касымов. Поэтому предлагаю на должность главы района кандидатуру Ильдуса Касымова. Это - член команды, он знаком с ситуацией. Я со своей стороны обещаю, что мы будем помогать ему, а вы, как члены команды, будете вместе работать».

Ильдус Касымов отметил заслуги Наиля Магдеева в развитии города и района. «Я работал вместе с ним многие годы. Достигнуты большие результаты, задана высокая планка, поэтому я осознаю всю степень ответственности, - заявил И.Касымов. - Но в своей работе я надеюсь на свой опыт, на депутатов и на Наиля Магдеева, который, как пообещал сегодня Президент, будет «закреплен» в Правительстве за Бугульмой».

И.Касымов был избран единогласно - за него было отдано 36 голосов депутатов Совета Бугульминского муниципального района.

Ильдус Асгатович Касымов родился 29 июля 1955 года. Закончил Уфимский нефтяной институт в 1982 году по специальности «Машины и оборудование нефтяных и газовых промыслов». Закончил Казанский государственный финансово-экономический институт в 2002 году по специальности «Менеджмент».

Трудовую деятельность начал в 1974 году механиком на автотранспортном предприятии. Затем в разные годы работал электриком, мастером котельной, начальником котельной, начальником энергоцеха, председателем профсоюзного комитета, главным инженером, заместителем главы администрации города и района. С 2002 года он занимал должность директора Бугульминских электрических сетей ОАО «Татэнерго».

Ильдус Касымов является депутатом Совета Бугульминского муниципального района.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2